Kopfzeile

Inhalt

Gemeindekanzlei

Kontakt

Gemeindekanzlei
Poststrasse 7
5082 Kaisten

Tel. 062 869 10 50
gemeindekanzlei@kaisten.ch

Personen

Name Vorname FunktionKontakt
Berger Judith Leiterin Einwohnerdienste / Gemeindeschreiber-Stv.judith.berger@kaisten.ch
Corpataux Manuel Stellvertretermanuel.corpataux@kaisten.ch
Mahrer Manuel Sachbearbeitermanuel.mahrer@kaisten.ch
Wenzinger Sophia Sachbearbeiterinsophia.wenzinger@kaisten.ch
Melchior Amelie Lernendeamelie.melchior@kaisten.ch
Name
Anmeldeformular 1. Wahlgang Download
Anmeldeformular 2. Wahlgang Download
Betreibungsregisterauszug Bestellen
Bewilligungsgesuch für den Einsatz einer Drohne Download
Dienstleistungen der Gemeinde - Unterhaltsbetriebe Download
Dorfchronik Bestellen
Fahrdienst zum Friedhof Espeln Download
Leitbild der Gemeinde Kaisten Download
Leumundszeugnis Bestellen
Meldeformular für Einzelanlass Ausschank / Verkauf von Spirituosen Extern
Meldeformular für Lebensmittelbetriebe Extern
Meldeformular Schall Download
Meldeschema Wildschweinschaden Extern
Reglemente Extern
Rückspiegel Bestellen
Todesfall Download
Wahlfähigkeitsausweis Bestellen